Рабочее совещание с руководителями медицинских организаций Октябрьского медицинского округа

26 Августа 2016

26 августа на базе Туймазинской центральной районной больницы прошло рабочее совещание с руководителями медицинских организаций Октябрьского медицинского округа. Также на совещании приняли участие фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов и отделений скорой медицинской помощи медицинских организаций. На совещании были рассмотрены вопросы снижения смертности сельского населения, оснащения фельдшерско-акушерских пунктов системами дистанционной передачи ЭКГ, приобретения медицинского оборудования путем совместных торгов. Медицинские работники туймазинской больницы поделились опытом работы телеЭКГ, которыми оснащены сельские и городские бригады скорой медицинской помощи, а также ознакомили всех собравшихся сравнительной характеристикой систем телеЭКГ, представленных на сегодняшний день на рынке медицинского оборудования.