Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: ц ц ц
Изображения:
Обычная версия

ГБУЗ РБ Туймазинская центральная больница совместно с администрацией муниципального района Туймазинский район провели ежегодное, ставшее уже традиционным и популярным среди населения района, мероприятие «Прогулка с доктором»


19 Мая 2018

    19 мая 2018 года в городском парке культуры и отдыха, ГБУЗ РБ Туймазинская центральная больница совместно с администрацией муниципального района Туймазинский район провели ежегодное, ставшее уже традиционным и популярным среди населения района, мероприятие «Прогулка с доктором», приуроченное к акции «Дни народного здоровья в Республике Башкорстан-2018». С каждым годом данное профилактическое мероприятие в Туймазинском районе приобретает более высокую значимость, более широкий охват населения, больший спектр консультаций и обследований горожан.

   В этот раз жителям помимо консультацией специалистов, измерения антропометрических показателей, измерения артериального давления было предложено, по назначению врача пройти ультразвуковое исследование  щитовидной железы, измерение глюкозы крови. Узкие специалисты врачи кардиологи и эндокринологи консультировали населения в передвижном модуле предоставленным ГБУЗ РБ Городская больница #1 города Октябрьский, и в расположенной рядом поликлинике #1Туймазинской ЦРБ . УЗИ обследование, и определение уровня сахара также проводилось в двух местах.

   Открыл мероприятие приветственным словом главный врач Забир Саримович Гиздатуллин. В своём выступлении он отметил, что данные профилактические мероприятия нацелены обратить внимание жителей на необходимость придерживаться  здорового образа жизни,правильно питаться, следить за своим весом, посещать лечебные учреждения в профилактических целях. От имени Администрации муниципального района Туймазинский район в проводимой акции принимала участие Арсланова Диля Мухаметовна Управляющий делами Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

   На «прогулке» туймазинцы смогли в неформальной обстановке пообщаться с докторами и получить информацию о профилактике, диагностике, новых методах лечения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной систем от ведущих специалистов ТЦРБ. 

Возврат к списку