В подразделениях ГБУЗ РБ Туймазинской центральной районной больницы был проведен «Экологический субботник».


21 Апреля 2018

21 апреля 2018 года в подразделениях ГБУЗ РБ Туймазинской центральной районной больницы был проведен «Экологический субботник».

Перед началом мероприятия было торжественное построение трудового коллектива. Главный врач Гиздатуллин Забир Саримович в приветственном слове , отметил что  Всероссийский субботник, как крупнейшее экологическое событие современной России ежегодно собирает более 2 миллионов единомышленников из всех уголков страны в их общем стремлении – сделать чище, комфортнее и уютнее свою улицу, свой район, свой город, свое место работы. Медицинские работники должны показать на своем примере важность и необходимость сохранения благоприятной окружающей среды и экологии. Каждый человек должен знать и иметь ввиду, что состояние его здоровья непосредственно связано с экологической обстановкой того региона, где он проживает и работает.

По окончании работ было собрано и вывезено на городскую свалку более 31 кубических метров мусора и листвы (6 автомобилей Камаз). Окрашены бордюры, обработаны деревья и кустарники на территории Туймазинской ЦРБ и закрепленных территориях. Всего приняло участие на Всероссийском субботнике 1885 сотрудников Туймазинской ЦРБ. 

Возврат к списку