23 июня 2017 года на территории муниципального района Туймазинский район была проведена комплексная объектовая тренировка

23 Июня 2017

В соответствии с Планом основных мероприятий государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Туймазинская центральная районная больница в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017г., приказом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан № 392 от 11.11.2014г., письмом ТОУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ в Туймазинском, Бакалинском, Чекмагушевском, Шаранском районах от 15.06.2017 г. № 02-17-673, а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения завоза и распространения Болезни на территории муниципального района Туймазинский район 23 июня 2017г. проведена комплексная объектовая тренировка по проверке готовности персонала поликлиники Кандринской районной больницы к мероприятиям при обращении больного с подозрением на Болезнь и предупреждения завоза и её распространения.

Всего 23 июня 2017 года было задействовано и использовано: ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ: - руководящего и личного состава – 37 человек; - 3 единицы автотранспорта. - ТОУ Роспотребнадзора в г.Туймазы и Бакалинском, Туймазинском, Чекмагушевском, Шаранском районах (по согласованию) – 3 чел; - группа санитарной эпидемиологической разведки филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в Туймазинском, Бакалинском, Чекмагушевском, Шаранском районах (по согласованию) – 3 чел., 1единица автотранспорта;