17 Ноября 2017

17.11.2017 г. министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Акрамович Бакиров провел в Туймазинской центральной районной больнице рабочее совещание с руководителями медицинских организаций Октябрьского медицинского округа, в который входят город Октябрьский, Туймазинский, Шаранский, Белебеевский, Бижбулякский, Бакалинский, Ермекеевский районы.

В ходе рабочего совещании руководителями медицинских организаций были представлены разработанные проекты по решению медико-демографических проблем в медицинском округе. Заслушивание проходило с участием главных внештатных специалистов Минздрава РБ и руководителей республиканских медицинских организаций.

Также прошли рабочие заседания акушер-гинекологов, участковых врачей педиатров и терапевтов, на которых под председательством заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Эльзы Раифовны Сыртлановой совместно с главными внештатными специалистами Минздрава РБ были разобраны ряд оргазационных вопросов по оказанию медицинской помощи жителям Туймазинского района.

Перед началом рабочего совещания Анвар Акрамович Бакиров провел встречу с главой Администрации муниципального района Туймазинский район Айдаром Рифгатовичем Суфияновым, где были обсуждены вопросы развития здравоохранения района.