10 Июля 2019

10.07.2019 г. Сегодня выезд в самую отдаленную зону муниципального района Туймазинский район, на территорию Карамалы-Губеевского сельского поселения. В селе Карамалы-Губеево расположена сельская врачебная амбулатория, которая обеспечивает медицинское обслуживание населению с общей численностью более трех тысяч человек, проживающего в одиннадцати населенных пунктах. С 10 по 11 июля с целью повышения доступности получения первичной медико-санитарной помощи, а также проведения первого этапа диспансеризации населению, на территории сельской врачебной амбулатории функционирует автопоезд выездных бригад врачей-специалистов. Данная географическая точка на карте Туймазинского района будет завершающей для работы автопоезда, но работа по медицинскому обслуживанию населения не прекратится ни на минуту. ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ уже на протяжении нескольких лет ежегодно организовывает выезды мобильных диагностических комплексов на территории, отдаленные от центральной районной больницы. Именно такие, расширенные врачебные бригады, обеспеченные необходимым лабораторно-диагностическим оборудованием проводят огромную работу по осмотру населения. Благодаря данным мероприятиям на ранних стадиях выявляется множество заболеваний и своевременно организовывается лечение и наблюдение пациентов, которые могли и не попасть в поле зрение медицинских работников.