Туймазинской центральной районной больнице были организованы учебно-методические занятия посвящённые «Всемирному дню гражданской обороны».

13 Марта 2018

В лечебно-профилактических учреждениях города, района и структурных подразделениях Государственного бюджетного учреждении здравоохранения Республики Башкортостан Туймазинская центральная районная больница были организованы учебно-методические занятия посвящённые «Всемирному дню гражданской обороны». На проведённых учебно-методических занятиях были отражены следующие вопросы:
1. Краткая история создания и проведения 1 марта Всемирного дня гражданской обороны.
2. 2018 год - Год культуры безопасности. Приобщение людей (личного состава) к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.
3. Организация и ведение гражданской обороны в ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ.
4. Формирования медицинской спасательной службы муниципального района Туймазинский район (выписка из Приказа МЗ РБ №012 от 07.12.2017г. «О формированиях медицинской спасательной службы Республики Башкортостан.
5. Обучение по гражданской обороне. - лекции по специальной подготовке; - подготовка и повышение квалификации должностных лиц и специалистов ГО и БТП РСЧС в ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ». Вручение удостоверений специалистам прошедшим обучение в ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ».
6. Показ информационных и документальных видеороликов: - доведение благодарственного письма министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой, министром здравоохранения Республики Башкортостан А.А.Бакировым, за своевременно организованные и проведенные профилактические и лечебно-диагностические мероприятия, в том числе по обеспечению медицинским наблюдением за контактными лицами, готовности медицинских организация к приему заболевших, широкой информационно-разьяснительной работы среди населения о мерах личной и общественной профилактики ящура, позволили предотвратить случаи возникновения заболеваемости ящуром среди людей. - МЧС России по тематике гражданской обороны для личного состава.